Активисты ОНФ добились, чтобы в Орле снесли дома на Холодной
Благодаря активистам ОНФ, на улице Холодной в Орле были снесены пять заброшенных зданий. Ещё пять зданий были демонтированы по инициативе общественников в прошлом году.
Дома на Холодной были расселены более четырёх лет назад и всё это время представляли опасность для местных жителей. То бомжи, то пожары. А ведь огонь мог перекинуться на рядом стоящие жилые дома! Кроме того, местные жители волновались за своих детей, которые могли свободно попасть на территорию аварийных зданий.
К счастью, теперь проблема решена. На сегодняшний день работы по демонтажу зданий завершены. На месте заброшенных домов скоро появится новые многоэтажки.
«Такие дома представляют потенциальную опасность для проживающих рядом граждан как в частном секторе, так и в многоэтажных домах. Если после расселения аварийные дома сразу не сносятся, то их обязательно нужно огородить. На территорию таких зданий не должно быть прямого доступа.Это крайне опасные объекты, и властям необходимо относиться к этому вопросу
внимательно, чтобы не допустить несчастных случаев», – подчеркнул член
регионального штаба ОНФ в Орловской области Владимир Филонов.
Темой сноса аварийных домов представители ОНФ вплотную занимаются не первый год. С 2016 года им удалось добиться сноса домов по улице Автовокзальной, а также ряда зданий по улице Лескова.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.