Длительным отсутствием газа в многоквартирном доме в Орле заинтересовалась прокуратура
После публикации в ОрелТаймс информации о длительном отсутствии газоснабжения в многоквартирном доме по ул. С. Шаумяна, 26 г. в Орле прокуратура Орловской области организовала проверку.
Будет дана правовая оценка законности действия (бездействия) должностных лиц ООО «Содействие» и газоснабжающей организаций, проверено исполнение законодательства в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг. При наличии основании по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования – сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
Напомним, 7 августа дом №26 на улице С. Шаумяна был отключен от газоснабжения в связи с попаданием в газовые сети воды. Однако рядовая ситуация с самоуправством при установке газовой колонки в одной из квартир переросла в общедомовую проблему – газ отключили у всех и не подключают не по каким-то техническим причинам, а из-за отсутствия договора между управляющей компанией и газовиками. Бумажная волокита тянется четвёртый день. Обещания городских чиновников о подключении газа 9-го августа не сбылись, а на подъездах появилось объявление, с просьбой 10 августа предоставить доступ работникам газовый службы в квартиры для проверки газовых приборов.
К слову, пока газовики не проверят каждую квартиру, подключение газа невозможно по закону. Сколько еще времени людям придется жить без газа, никто сказать не может.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.