ДТП с автомобилем ливенской ЦРБ закончилось полюбовно
Дорожно-транспортное происшествие, в которое попала машина Ливенской ЦРБ, стало поводом обращения в суд жительницы Ливен. Женщина указала, что на нерегулируемом перекрёстке произошло ДТП с участием двух автомобилей: автомобиля ПЕЖО и автомобиля АУДИ-80, в котором она находилась.
Виновником ДТП признан водитель ПЕЖО, который не уступил дорогу АУДИ-80. Это привело к аварии и причинению легкого вреда её здоровью. Постановлением Ливенского райсуда водитель ПЕЖО признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначен административный штраф в размере 2500 рублей – сообщает сетевое издание «Уездный город Ливны».
Поскольку виновный водитель работает в Ливенской ЦРБ и в момент ДТП выполнял трудовые обязанности, пострадавшая просила взыскать с больницы компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей и расходы на представителя 10 тыс. рублей.
Но администрация больницы решила это дело полюбовно, до суда. В судебном заседании женщина отказалась от иска в полном объёме, пояснив, что моральный и материальный вред, расходы на представителя ей компенсированы в добровольном порядке Ливенской ЦРБ в размере 20 тыс. рублей, с чем она согласилась.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.