«Ерунда полная»: Клычков опроверг слив канализационных стоков в реку Орлик

В центре Орла 24 ноября случилась серьёзная авария на канализационном коллекторе. Помимо вони от растёкшихся стоков и пробок, наибольшее волнение горожан вызвал тот факт, что канализационные отходы стекают в реку Орлик (на Дворянке). Об этом заявили общественники регионального Народного фронта, назвав происходящее «экологической катастрофой». Активисты обратились в прокуратуру Орловской области.
Однако в вечернем эфире в соцсетях 26 ноября губернатор заявил, что всё это «ерунда полная».
«В СМИ некоторые товарищи, знаете, какой-то такой хайп пытаются поймать. Специально попросили Роспотребнадзор взять все пробы. Никаких нет превышений… А то все стали: в речку сливается. Ерунда полная. Проверки специально попросил провести: здесь ничего нет. Так что верьте специалистам», — заявил Клычков.
Глава региона также сообщил, что асфальт в районе аварии обработали гипохлоритом натрия.
И заявил, что планово основные работы по ремонту коллектора завершатся в пятницу, 28 ноября.
Меж тем, прокуратура Советского района Орла взяла ситуацию на контроль. Ведомство внесло представление директору МПП ВКХ «Орелводоканал» Василию Иванову об устранении нарушений федерального законодательства.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.







