Генпрокуратура проверит и орловские школы?
До конца текущего года Генпрокуратура РФ проведёт комплексную проверку школ в каждом регионе страны. Об этом ТАСС сообщил генеральный прокурор Юрий Чайка.
– В нынешнем году мы планируем проведение комплексной проверки в образовательных организациях, в ходе которой будут изучены вопросы не только физической защищённости учащихся, но и безопасности, питания и профилактики правонарушения.
По мнению руководителя главного надзорного ведомства, основная проблема российских, особенно региональных школ, заключается в слабой системе безопасности: отсутствуют система видеонаблюдения и охрана, не соблюдается пропускной режим, не работает оборудование, необходимое для обеспечения систем пропуска.
Как подчёркивают журналисты, прецедентом к подобному заявлению стало происшествие в Вольске. Ученик седьмого класса пронёс с собой бутылку с зажигательной смесью и, поднявшись к своей аудитории, бросил её в кабинет, где проходил экзамен. Саратовский губернатор Валерий Радаев рассказал, что в школе была неисправна пропускная система.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.