Глава облздрава Иван Залогин рассказал, как медики доказывают заражение COVID-19 на работе
4 июня на онлайн-брифинге руководителю областного Департамента здравоохранения Ивану Залогину журналисты задали вопрос о том, как медики доказывают, что они заразились коронавирусом на рабочем месте. Залогин пояснил, что в учреждение выздоровевший сотрудник должен принести больничный лист. Затем создаётся комиссия, которая рассматривает данный случай.
— Если медработник имел контакт с ковид-пациентом, то это доказывается. Но бывают разные случаи заражения, — сказал Иван Залогин, видимо, имея ввиду заражения в быту, в общественных местах.
По словам чиновника, заключение комиссии направляется в Фонд социального страхования.
Он добавил, что в регионе 7 медработников, которые заразились коронавирусом при исполнении профессиональных обязанностей, получили страховые выплаты. Размер выплаты составляет 68 811 рублей на одного медработника при «временной потере трудоспособности, не повлекшей наступления инвалидности».
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.