Госпредприятие Орловской области “Медтехника” на грани развала
Государственное предприятие «Медтехника» оказалось без руля и ветрил. Последние месяцы ГУП работает без руководства.
Так случилось, что предыдущий директор уволился, создал частную фирму, успешно работающую по схожему профилю. Так часто бывает. А его место занял другой, который вскоре заболел и умер. В данный момент здесь нет человека, на кого можно было бы оформить электронную подпись. А значит, некому подписывать счета на оплату, документы на зарплату коллективу. Невозможно предприятию участвовать в торгах и аукционах. Коллапс.
Как сообщил «Орелтаймс» старший инженер ГУП Александр Черкасов, попытки дозвониться до регионального руководителя здравоохранения Залогина, чтобы он принял кадровое решение, не увенчались успехом. «В коллективе трудятся 60 человек. Сейчас, во время пандемии, государственное предприятие просто обязано активно участвовать в закупках оборудования и материалов. А мы на грани краха», — сообщил Черкасов. Напомним, в мае депутаты на комитете по экономической политике облсовета подняли эту проблему. Узнали, что прошлый год «Медтехника» сработала с убытком в 2 млн рублей. Председатель комитета Сергей Потёмкин предложил тогда в целях недопущения ухудшения финансово-экономических показателей деятельности предприятия рекомендовать департаменту здравоохранения области принять управленческое решение по назначению генерального директора ГУП “Медтехника.” Депутаты поддержали это решение. Прошёл месяц, а ситуация только усугубилась.Встаёт риторический вопрос: если госпредприятие подводится под ликвидацию, значит это кому-то во власти нужно?
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.