Губернатор Андрей Клычков вынужден помогать орловским бабушкам подниматься на лифте
1 июля на заседании облправительства губернатор региона Андрей Клычков заявил, что после замены в многоэтажках лифтов вынужден запускать их в ручном режиме.
По словам представителя регионального Фонда капремонта, вся процедура занимает три месяца. Два – на сами работы по замене кабины и ещё один месяц уходит то, чтобы ввести новый лифт в эксплуатацию.
– Нет, ну вы представляете себе девятиэтажный дом? Бабушка живёт на седьмом-восьмом этаже и ей тяжело. Почему я должен в ручном режиме заниматься тем, чтобы запускать лифты? – изумился глава региона.
Он также отметил, что стоит только ему лично вмешаться, как вопрос быстро решается, и уже не нужно ждать 30 дней.
– Понимаете, когда бабушки на последних этажах скамейки себе ставят, это никак не называется нормальным отношением к людям. На сегодняшний день лифт – это какое-то необыкновенное чудо. Чего он стоит-то целый месяц, если его сделали? Всё бумаги перекладываете из одного кабинета в другой! А бабушка в это время или не выходит из дома совсем, либо готовится к Олимпийским играм, – высказался Андрей Клычков.
Отметим, что в этом году в планах заменить лифты в 34 многоквартирных домах.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.