Губернатор Клычков попросил подчинённых больше не воровать
Накануне, 28 мая, в администрации области состоялось Координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе. Обсудили вопросы безопасности жителей региона и реализацию нацпроектов в режиме видеоконференцсвязи, сообщает пресс-служба правительства области.
Губернатор Клычков заявил, что область в этом году на реализацию национальных проектов получила больше 5 миллиардов рублей. К маю от этой суммы освоено только 13%. Как сообщает «Орёлинформ», в процессе реализации нацпроектов вскрываются факты мошенничества, подлога и злоупотребления служебными полномочиями. Уже возбуждено несколько уголовных дел в отношении как должностных лиц, так и подрядных организаций. Всего прошло 117 проверок. Одна из них закончилась для руководителя КУ «Орёлгосзаказчика» уголовным делом. Также в ходе одной из проверок было установлено, что должностными полномочиями злоупотребил руководитель управления коммунальным хозяйством. Уголовное дело возбуждено.
Кстати, бывшим начальником КУ “Орёлгосзаказчик”, на которого было возбуждено уголовное дело, является нынешний член правительства Денис Блохин.
Губернатор Клычков попросил своих подчинённых больше не воровать и обратился к руководству “Орелгосзаказчика”: «Я прошу, чтобы подобных ситуаций не возникало».
И самое главное. Клычков на заседании поднял тему противостояния экстремизму и особое внимание уделил подготовке голосования по изменениям в Конституцию.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.