Губернатор Клычков поздравил орловцев с Рождеством Христовым
Сегодня, 7 января, православные отмечают светлый праздник Рождества Христова. С этой датой поздравил жителей губернатор Орловской области Андрей Клычков.
Глава региона в своём посте пожелал каждой семье здоровья, счастья, спокойствия, тепла и успехов.
«Друзья, жители Орловщины! Поздравляю вас со светлым праздником – Рождеством Христовым. Этот святой день объединяет всех православных верой, любовью, состраданием. Он напоминает нам о вечных истинах, помогающих преодолевать трудности и сохранять надежду даже в самые трудные времена.
В дни испытаний наша общая задача – сплотиться, поддерживать друг друга, проявлять лучшие качества человеческой солидарности и братства. Орловская митрополия продолжает огромное дело, ежедневно помогая нашим бойцам на передовой и их семьям.
Вера объединяет нас, воспитывает любовь к Родине, уважение к близким, укрепляет веру в добро. И добро обязательно должно победить – именно поэтому Победа будет за нами!…С Рождеством Христовым!», – обратился к орловцам Андрей Клычков.
Согласно Евангелию, считается, что именно в этот день в маленьком городе Вифлееме Дева Мария и её супруг Иосиф прибыли для участия в переписи населения, как того требовал римский император. Не найдя убежища в городе, им пришлось ночевать в пастушьей пещере, где младенец Иисус и появился на свет.
ФОТО из соцсетей губернатора Андрея Клычкова
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.








