К 2025 году Орловская область обязана переселить из негодного жилья более тысячи человек
Как сообщил руководитель департамента ТЭК, ЖКХ и энергосбережения Григорий Шайкин, для улучшения жилищных условий Орловская область направит по 2025 год включительно 2,6 млрд рублей (1,7 млрд рублей — федеральные средства). За оставшиеся полтора года действия программы власть должна предоставить качественное жильё ещё для 1070 орловцев, чтобы выйти на утверждённый федералами показатель в 3230 человек.
К слову, в текущем году из федерального бюджета на переселение поступило лишь 139 млн рублей вместо обещанных 280 млн. Всего же в областную адресную программу включены 137 многоквартирных домов площадью почти 46 тыс. кв. метров.
Напомним, мэрия Орла ранее внесла изменения в муниципальную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда до 2025 года». На данные цели предусмотрено 1,2 млрд рублей. Всего до 2025 года в планах горадминистрации предоставить новое жильё для жителей 127 многоквартирных домов Орла, признанных аварийными в период с 1 января 2012 года до 1 января 2017 года.
Читайте также:
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.