Клычков не оставил без внимания сходство мэра Парахина со Снегурочкой
Самой обсуждаемой темой минувших дней в Орле стали даже не проблемы плохого транспорта или отсутствия интернета, а новогодняя Снегурочка, установленная на главной площади города. Столько негатива на украшения Орла не высказывали жители давно.
Мимо этой темы не прошёл и орловский губернатор Клычков, прокомментировавший лысую внучку Деда Мороза во время прямого эфира 17 ноября. Он отдельно обратился к мэру Орла Парахину, в котором орловцы увидели прототип купленной Снегурочки.
– Много хохмят и критикуют особенно про Снегурочку. Пускай на меня Юрий Николаевич Парахин не обижается, но тут пишут, что вот Снегурочка похожа на мэра. Юрий Николаевич, не принимайте это близко к сердцу.
Друзья, мы получили поддержку федерального центра на развитие туристических основ. Нельзя эти деньги было потратить ни на двор, ни на больницу, никуда. В прошлом году мы подсветку на эти средства купили, в этом году – украшения. И меня всегда умиляет, что люди, которые больше всех кричат, что ёлку не надо было, Снегурочку не надо было, потом рядом с ними же фотографируются, – заявил Клычков.
Затем орловцы поинтересовались у орловского губернатора, готов ли он сам показать своему ребёнку такую Снегурочку, что установили на площади Ленина, на что он дал утвердительный ответ.
– Обязательно покажу! Я вас уверяю, что как только появится малейшая возможность и все работы будут завершены, я приду на площадь, как и каждый год, – ответ глава региона.
Отметим, что орловская Снегурочка стала настоящим «мемом» не только среди жителей Орловщины, но и стала обсуждаться на федеральном уровне. Ранее новое украшение Орла высмеял тг-канал Mash с 3,3 млн подписчиков.
Орловцы же пока включили режим ожидания появления рядом с лысой Снегурочкой Деда Мороза. Многие не исключают, что он по «красоте» может переплюнуть свою внучку.
«Безликая снеЮрочка, да ещё и с посохом! Нет предела идиотизма!», – комментируют арт-объект орловцы.
«Деда Мороза уже наверное стыдно выставлять! Там наверное вообще полный треш», – пишут жители Орла.
Напомним, что в общей сложности в этом году в Орле установят две пары Дедов Морозов и Снегурочек. Их стоимость 17,5 млн рублей.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.








