КСП обнаружила у Орелтранссигнала нарушений более чем на 12 млн рублей
Контрольно-счётная палата Орловской области провела проверку использования средств областного бюджета, выделенных казённому учреждению «Орелтранссигнал» за 2019 год.
В частности КСП проверила эффективность использования выделенных 121 433,9 тыс. рублей.
– По результатам контрольного мероприятия в «Орелтранссигнал» найдены нарушения на общую сумму 12 051,2 тыс. рублей. Установлены факты искажения бухгалтерской отчетности в части неотражения имущества, переданного в безвозмездное пользование, стоимостью в 9 052,1 тыс. рублей, – отмечают в отчёте аудиторы.
Выяснили: учреждение платило сотрудникам за выполнение работ, которые прописаны в должностных инструкциях. По этим частям неэффективные расходы составили 187,5 тыс. рублей.
В рамках проверки установлены нарушения законодательства и факты расходования средств, выделенных на зарплату сотрудникам. Сумма ущерба составила 337 тыс. рублей. Неэффективно выплачивали компенсации за использование личных автомобилей сотрудников в производственной работе. В этой части аудиторы насчитали нарушений на 519,8 тыс. рублей.
По итогам проверки представление направлено руководителю «Орелтранссигнала». О нарушениях КСП известила губернатора Андрея Клычкова, председателя Орловского облсовета Леонида Музалевского. Копия контрольного мероприятия направлена в прокуратуру Орловской области.
Напомним, «Орелтранссигнал» занимается расстановкой камер на дорогах. Учредителем его является Департамент строительства, транспорта и ЖКХ Орловской области. Начальник казённого учреждения с 2016 года – Егор Залыгин.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.