Леонид Музалевский в День Героев Отечества вспомнил медиков
Сегодня, 9 декабря, председатель облсовета Леонид Музалевский и депутаты регионального заксобрания приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к стеле «Орёл—город воинской Славы» на Бульваре Победы. Мероприятие было приурочено к Дню Героев Отечества.
Минутой молчания присутствовавшие почтили память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также воинов-интернационалистов, защищавших интересы нашей страны в «горячих точках».
Орловская область насчитывает 179 Героев Советского Союза, 43 полных кавалера ордена Славы, 8 Героев России. Через «горячие точки» последних десятилетий прошло более 10 тысяч орловцев. При этом 190 человек погибли.
Леонид Музалевский заявил: «В этот день мы вспоминаем тех, кто в разные времена стоял на защите рубежей России и всего мира. Мы гордимся этими людьми, в том числе нашими земляками, и низко кланяемся за их ратный подвиг, за самоотверженное и бескорыстное служение Отечеству. Мы говорим «спасибо» тем, кто в эти минуты находится на боевом посту и является достойным примером для будущего поколения защитников нашей Родины. И, конечно же, просто необходимо вспомнить героев дня сегодняшнего – наших медиков, которые стоят на передовой борьбы с коронавирусом, спасают жизни, работая на износ. Огромная им благодарность за труд», — отметил спикер парламента.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.