Лучшие культработники Орловщины получат премии
Более 14 млн рублей из бюджета области направят на укрепление материально-технической базы сельских СДК и на поддержку лучших сельских учреждений культуры и их работников.
Дома культуры в населённых пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек «укрепят» 13 млн руб. Колпнянскому району достанется 2,3 млн рублей, Ливенскому – 4,4 млн рублей, Орловскому и Свердловскому – по 2,5 млн рублей, Сосковскому – 1,1 млн рублей.
Более 1 млн рублей власть выделит на поддержку лучших сельских учреждений культуры и их работников — сообщает пресс-служба губернатора. Из этих денег на развитие сельских учреждений культуры причитается 842 тыс. рублей. На лучших культработников разделят 316 тыс. рублей. В частности, работники культуры Колпнянского и Хотынецкого районов получат субсидии в размере 52,6 тыс. рублей, Мценского и Орловского районов – 105,2 тыс. рублей.
Сами учреждения культуры получат поддержку в следующем объёме: дома культуры Глазуновского, Колпнянского, Ливенского, Орловского районов по 105,2 тыс. рублей, Мценского и Урицкого районов по 210,5 тыс. рублей.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.