Минпросвещения научит орловских педагогов преодолевать агрессию у учеников
Школы по всей стране начали получать методические рекомендации по преодолению агрессии у учеников, которые разработало Минпросвещения. Об этом рассказала глава министерства Ольга Васильева на образовательном форуме в Ульяновске. «Мы сейчас готовим к отправке эти методические рекомендации во все регионы» (цитата по ТАСС).
Глава Минпросвещения так же доложила, что в России завершилось создание Единой психологической службы. Всё это в совокупности с методическими указаниями должно способствовать повышению психолого-педагогической компетентности учителей, администрации школ, педагогов-психологов и социальных педагогов.
Напомним, за последние два года в России участились случаи нападений подростков на учебные заведения, в результате которых пострадали как ученики, так и учителя. После каждого из них представители различных министерств и депутаты предлагали новые ограничения и правила, однако единого стандарта охраны образовательных учреждений в стране до сих пор нет.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.