«Мне слали проклятья»: губернатор Клычков готов «сдаться» и допустить родителей на выпускные
Общаясь в прямом эфире с подписчиками, глава Орловской области Андрей Клычков ещё раз коснулся темы выпускных вечеров в школах.
Ранее губернатор был против того, чтобы родители присутствовали на праздниках. Мол, в период пандемии это дополнительный риск. Но безалаберность глав районов, которые то и дело щеголяют на мероприятиях без масок, натолкнула Клычкова на мысль всё же обдумать вопрос присутствия родителей на выпускных.
«Мне какие только проклятья не присылали, что вот… в ограниченном режиме выпускные. Что нелюди все и так далее. Дорогие друзья, безопасность детей превыше всего. Но с другой стороны – родителей не пустить, а все главы будут без масок стоять.
Если мы это мероприятие проводим и детей бережём, то нужно всем беречься. Использовать и антисептики, и маски. Видя как всё происходит, прошу глав муниципальных образований вместе с департаментом образования подготовить предложения – как вместе с родителями провести выпускные вечера», — сказал Андрей Клычков.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.