Музей в самом красивом здании Орла ждёт гостей

Музей орловского отделения Банка России, располагающийся в красивом старинном здании по Гостиной,6, не ушёл на летние каникулы, а продолжает работать.
Сотрудники регионального отделения Банка России готовы организовать интересную экскурсию и познакомить желающих с экспонатами, среди которых есть уникальные.
Посетителям покажут рабочее место банковского работника начала прошлого века, купюры, которыми расплачивались во времена императоров, и деньги, выпущенные временным правительством.
Экскурсоводы расскажут о первых счётных машинках и компьютерах, как работали кассиры в советские годы, какую униформу носили служащие. Кроме этого, гости узнают, какой срок жизни у денег и что бывает со старыми купюрами и монетами.
Записаться на экскурсию можно через сайт музея Банка России.
Как рассказала главный экономист Орловского отделения Банка России Ольга Шкодина, можно организовать как индивидуальные, так и групповые экскурсии. Все они бесплатные.
К слову, в 2024 году музей орловского отделения Банка России стал одним из лучших корпоративных музеев страны.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.