Налоговой вычет за фитнес может появиться в самое ближайшее время
Российские власти собираются предоставлять россиянам новый социальный налоговый вычет – по расходам на спортивно-оздоровительные услуги. Документ, вносящий соответствующие изменения в Налоговый кодекс, размещён на сайте проектов нормативных актов 22 января.
Цель проекта состоит в предоставлении «социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за оказанные ему организациями физкультурно-оздоровительные услуги».
Согласно планам властей, нормы вступят в силу в январе 2020 года, а публичное обсуждение закроется уже к 4 февраля нынешнего года.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.