Оксана Клименок может возглавить музей «Спасское-Лутовиново»
Генеральный директор коммуникационного агентства «РеАкция» Оксана Клименок претендует на должность руководителя музея-заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново». Об этом ОрелТаймс стало известно из собственных источников.
Оксана Клименок является членом экспертного совета при Орловском УФАС, состоит в совете Орловского реготделения «ОПОРЫ РОССИИ», совете по предпринимательству при правительстве Орловской области и в союзе региональной ТПП.
Клименок возглавляет коммуникационное агентство «РеАкция». Её компания разрабатывает коммуникационные стратегии, оказывает консалтинговые услуги по PR, разработке брендов. В качестве достижений – акции по продвижению различных компаний. Также в документах агентства указано, что Оксана Клименок «сделала из человека депутата за 36 дней». В начале своей трудовой деятельности она поработала в ТРК «Истоки».
Оксана Клименок часто задействована в мероприятиях с участием супруги губернатора Валерии Клычковой. Замечена в регулярных позитивных комментариях по итогам Инвестиционных посланий губернатора. «Инвестиционное послание Губернатора Орловской области укрепило мою уверенность в будущем», – так говорила она в 2023 году, оценивая выступление Андрей Клычкова.
После чего, так совпало, из бюджета области ИП Клименок О.А. получило деньги на «концепцию, смысловое и визуальное наполнение» подарочного издания о туристической привлекательности Орловщины.
– Презентационное издание будет выпущено ограниченным тиражом и станет ценным подарком для почетных гостей региона и партнеров. Это позволит расширить географию продвижения Орловской области и привлечь внимание к ее уникальным возможностям. Также использование материалов книги планируется в рамках туристических программ и культурных мероприятий, – отмечала руководитель проекта Оксана Клименок.
Заметим, Оксана Клименок имеет отношение к семье экс-мэра Орла Василия Уварова.
Напомним, предыдущий директор музея-заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» Сергей Ступин скончался 16 декабря 2025 года.
Фото: orel-region.ru
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.






