Орёл оказался в числе лучших регионов по ценам на малогабаритные квартиры
Соответствующую статистику собрали специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР». Согласно их данным, за год средняя цена на квадратный метр в российской однушке выросла до 119447 рублей. Сами же однушки подорожали до 3267939 рублей.
«Квартиры-невелички всегда были очень востребованы на рынке и дорожали более быстрыми темпами, чем остальные форматы. 2023 год не стал исключением: их квадратный метр обогнал по росту обычные квартиры на 2,8 п.п., а средний лот – на 1,1 п.п. Предложение малогабариток на «вторичке» сократилось в среднем на 24%», – пояснил генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР» Павел Луценко.
Интересно, что Орёл находится в списке регионов с самой низкой ценой на малогабаритные квартиры. Согласно представленной статистике, за прошедший год квадратный метр в однушке прибавил в цене на 7,8% и достиг 80954 рублей. Квартиры в целом же подорожали чуть меньше чем на 7,6% – до 2366026 рублей. С этими показателям Орёл занимается 64 место из 70 городов. Среди соседей дешевле такие квартиры только в Брянске, который расположился на 79 месте.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.