Орловчанка упала в автобусе и отсудила 100 тыс. рублей ущерба
69-летняя женщина ехала в автобусе «ЛиАЗ», находящемся на балансе МУП «Трамвайно – троллейбусное предприятие». Из-за резкого торможения водителем женщина пролетела несколько метров по салону до водительской двери, упала и получила травмы: ушибы мягких тканей головы и грудной клетки. Пришлось обращаться за помощью к медикам.
Пенсионерка решила обратиться в суд с иском и взыскать с обидчика компенсацию морального вреда.
Разрешая спор, в суде рассмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в автобусе. Суд установил, что дорожной ситуации, объясняющей резкое торможение водителем автобуса, не было.
«Учитывая индивидуальные особенности истицы, которая достигла возраста 69 лет, и в связи с этим имеются риски не восстановиться в полном объёме, длительное время испытывала болевой синдром, в связи с чем не могла в полной мере вести обычный повседневный образ жизни, требования разумности, справедливости, степень вины ответчика, его материальное положение, пришёл к выводу о взыскании в пользу орловчанки компенсации морального вреда в размере 100000 руб.», – постановил Советский суд города Орла.
Но ответчик не спешил компенсировать истцу причинённые страдания, не ответил на претензию истца И суд взыскал с МУП «ТТП» ещё и штраф в размере 50000 руб за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.
Решение в законную силу уже вступило.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.