Орловцы, пострадавшие на производстве, получили автомобили
Орловское реготделение Фонда социального страхования (ФСС) вручило ключи от автомобилей Lada Granta пяти местным жителям, которые пострадали на производстве.
Как отметили в пресс-службе ФСС, в этом году машины передавались индивидуально и с соблюдением необходимых мер предосторожности, в связи с ситуацией с распространением коронавируса.
«Машины оборудованы конкретно под каждого получателя с учётом особенностей его здоровья и физических возможностей, что позволяет человеку чувствовать себя за рулём уверенно и комфортно», – отметили в реготделении ФСС.
Отмечается, что с 2001 года более 200 орловцев получили машины. Сначала это была марка «Ока», затем – ВАЗы («Четвёрки», «Пятёрки» и «Семёрки»). Сейчас страховщики перешли на новенькие «Гранты».
В основном, машина в качестве средства соцреабилитации назначается людям с последствиями тяжелых травм спинного мозга или с ампутацией ног.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.