Орловец заработал на неожиданной находке почти полмиллиона
Как рассказал сам мужчина, бесхозное оружие он нашёл, когда разбирал купленный гараж. Вместе с малокалиберным ружьём он также обнаружил более 14 тыс. нарезных патронов к нему.
Сотрудники Центра приняли находку. Взамен боеприпасам орловец получил денежное вознаграждение: 10 тысяч рублей за винтовку и 30 рублей за каждый сданный патрон. А это, согласно несложным расчётам, порядка 420 тыс. рублей. Получается, что в общей сложности горожанин заработал на неожиданной находке свыше 430 тыс. рублей.
Напомним: в Орловской области за сдачу бесхозного оружия полагается вознаграждение, которое может стать существенной прибавкой к зарплате. Вместе с оружием можно сдать боеприпасы и взрывчатые вещества. Кроме того жители жители региона могут передать имеющееся у них оружие на нужды СВО.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.