Орловская ёлка засияет шестью звёздами
Городская администрация уже подыскивает главную ёлку города и объявила о приёме заявок на размещение ёлочных базаров.
Орловская горадминистрация уже определилась с торговыми точками новогодних ёлок. В этом году главный символ Нового года можно будет приобрести по 29 адресам:
Все точки будут работать с 15 по 31 декабря. Пока же городские власти проводят аукцион, результаты которого станут известны 4 декабря. Право торговать на выделенных точках получат участники, предложившие наиболее высокую цену за аренду; торги начинаются с 11 585 рублей.

Фото – Вконтакте
Кроме того, администрация города заключила контракт на 7,1 млн рублей с подмосковной ООО ТПК «Русская Ёлка» на доставку и установку в Орле двух новогодних ёлок. В контракте оговорены требования, предъявляемые к зелёным красавицам. Одна из них должна иметь высоту 12-13 м и диаметр основания не более 3,5 м. Украсить дерево должны шарами диаметром от 12 до 60 см и ковровой мишурой. Где будет установлена эта ёлочка, пока неизвестно.
Зато вторая наверняка станет главной елью города — её высота составит 14-15 м, диаметр основания — 4,8 м; украсят дерево не менее чем шестью типами звёзд, шарами от 10 до 20 см в диаметре и лапником. Называется даже энергопотребление орловского символа будущего года — 2100 ватт.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.