Орловская область собрала 52 млрд рублей налогов

По сравнению с аналогичным периодом 2024 года, объём платежей увеличился на 2,7 млрд рублей (плюс 5,5% к уровню прошлого года). Заметим, по данным Центробанка, по истечении 10 месяцев инфляция в стране превысила 4,8%. Из чего можно сделать вывод, что рост налоговых поступлений в реальных цифрах – менее 1%.
Поступления в федеральный бюджет составили более 14,4 млрд рублей (на 5,7% выше, чем в январе – октябре прошлого года). В территориальный бюджет мобилизовано 37,5 млрд рублей (на 5,4% больше, чем за 10 месяцев 2024 года).
Как сообщила пресс-служба УФНС России по Орловской области, на территории региона собрано 29,7 млрд рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование (плюс 9,4% к аналогичному периоду 2024 года).
Напомним, к ноябрю на Орловщине зафиксировано существенное падение по сбору налога на прибыль – минус 413,3 млн рублей (минус 6% к уровню 2024 года). Также за 9 месяцев орловцы вернули себе 13 млрд рублей налоговым вычетом.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.








