Орловские семьи могут получить 10 тысяч на ребёнка до 1 октября
В соответствии с указом президента семьи, воспитывающие детей, получат денежные выплаты. Так, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей начиная с 1 июня. Обратиться за выплатой можно через Портал госуслуг.
“У семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявление принимается до 1 октября. Никаких дополнительных документов представлять не нужно”, – сообщили в Отделении Пенсионного фонда РФ по Орловской области.
Кроме того, расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трёх лет. Как пояснили в ведомстве, теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.