Орловские власти объявили о новом фейке о поиске доноров органов
По социальным сетям «ходит» очередной фейк, на котором стоит якобы подпись и.о. руководителя Департамента здравоохранения Владимира Николаева.
Распространяется бумага, в которой медицинские учреждения просят обеспечить проведение обязательных лабораторных исследований для пациентов, поступающих по экстренным показаниям, а также сформировать актуальные данные о лицах, подходящих для донорства органов. Всё это якобы происходит на основе решения депздрава.
«Такого документа не было, это фейк», — сообщает правительственный тг-канал «ТЕЛЕГРАММЫ ИZ ОРЛА».
Подобные фальшивки в последнее время стали часто появляться в соцсетях. Ранее распространялся фейк о дефиците топлива в Орловской области.
В начале сентября появилось двойное фейковое сообщение о якобы готовящихся в школах Орла бойнях 1 сентября. А затем — документ якобы от Департамента образования Орловской области, в котором шла речь о вводимых мерах безопасности, запланированных на время праздничных мероприятий ко Дню знаний.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.