Орловских дорожников поздравляют с профессиональным праздником
Профессиональный День дорожного хозяйства в России отмечается ежегодно в третье воскресенье октября. Но поздравления работники этой отрасли начали получать уже сегодня, 16 октября.
В числе первых оказался губернатор Орловской области Андрей Клычков. Он вручил награды лучшим работникам отрасли. Среди них были водители, машинисты, инженеры и дорожные рабочие.
Фото: губернатор Орловской области
Четверо удостоены благодарностями Министра транспорта России. Высоко оценен труд механика Болховской дорожной службы Александра Сорокина – он удостоен звания «Почётный дорожник России», уточнил губернатор в своём тг-канале.
Клычков поблагодарил всех работников дорожной отрасли за то, что они ежедневно трудятся во благо безопасности и комфорта жителей региона.
Он отметил, что в этом году будет отремонтировано около 230 километров дорог, из которых значительная часть уже сдана в эксплуатацию, продолжится внедрение интеллектуальной транспортной системы – Орловская область в десятке лучших регионов страны по этому направлению, заверил Клычков.
Известны работники дорожного хозяйства не только умением хорошо работать, но и отдыхать. Их корпоративы по случаю профессионального праздника негласно считаются одними из самых ярких и роскошных.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.