Орловский «мост глупости» обзаведётся новым дорожным знаком, а Красный – останется с пластиковыми стрипами
Напомним, ранее активисты ОНФ обратились в администрацию города Орла с предложением установить знак ограничения высоты на проезде под Александровским мостом, где в этом году уже как минимум семь грузовиков «разобрали» свои кузова.
Александр Муромский на рабочем совещании в мэрии согласился с данной инициативой и распорядился установить над аркой Александровского моста дорожный знак 3.13 «Ограничение высоты», который будет предупреждать водителей о возможной опасности.
Также глава администрации Орла сообщил о материале в средствах массовой информации про ненадлежащее состояние ограждений Красного моста.
И.о. начальника управления коммунальным хозяйством (УКХ) Дмитрий Фролов пояснил: конструкции, установленные сейчас на Красном мосту, — это предупредительные меры, которые не допустят обрушения перил. Наиболее опасные участки, дескать, укреплены, но в целях безопасности граждан убедительно просят не применять к ним какие-либо меры физического воздействия. А если человек споткнётся, например? Или его случайно толкнут? Напомним, «ОрелТаймс» уже публиковал видео, которое в социальных сетях разместили орловцы. На нём отчётливо видно, что часть рухнувших перил всего лишь огородили пластиковыми стрипами, видимо, в этом и заключается укрепление конструкции, а вся безопасность об орловцах сводится к табличке: «Не прислоняться».
Александр Муромский, в свою очередь, напомнил, что мосты находятся на балансе УКХ. В рамках их содержания специалисты обязаны обеспечивать своевременное обследование сооружений, принимать меры по безопасности передвижения пешеходов и транспортных средств.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.