Озеленением и уборкой улиц в Орле занимаются и осуждённые
20 августа на рабочем совещании в городской администрации с докладом выступил начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Орловской области Юрий Агибалов, рассказавший о взаимодействии ведомства с Орловской горадминистрацией по исполнению наказаний, не связанных с лишением свободы.
К таким наказаниям относятся и обязательные работы, в которых, по информации Юрия Агибалова, ежемесячно задействовано порядка 30 человек. Их направляют на работы в семь муниципальных организаций города, включая МКУ УКХ города Орла и МУП «Зеленстрой». Как отметили их руководители, сейчас в УКХ трудятся 17 осуждённых, а в «Зеленстрое» – десять. Они задействованы в уборке улиц и озеленении городских территорий.
Всего же за 7 месяцев 2019 года в подразделениях ФКУ УИИ УФСИН России по Орловской области на учёте состояло 1095 осуждённых. Из них к обязательным работам привлекли 160 человек, к исправительным – 270 человек, 199 получили ограничение свободы, 230 – условное наказание и 204 – запрет занимать определённые должности или выполнять определённую деятельность.
При этом за прошедший период текущего года из заработной платы осуждённых в городскую казну удержали 288 тыс. рублей.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.