Правительство Орловской области задолжало миллионы безработным
Прокуратура Орловской области провела проверку по публикациям в СМИ о несвоевременном получении орловцами пособий по безработице и по её результатам внесла представление первому заместителю губернатора региона Вадиму Соколову.
Прокуратура установила, что в соответствии с указом губернатора Орловской области №610 «О структуре исполнительных органов государственной власти Орловской области» утверждена новая структура органов исполнительной власти области, – сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Поэтому правопреемником управления труда и занятости Орловской области в этом вопросе стал региональный департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости. Из-за проведения реорганизации центры соцзащиты населения районов не получили вовремя деньги из бюджета на выплаты безработным. Общая сумма долга перед четырьмя тысячами орловцев составила 17,5 миллионов рублей.
По фактам выявленных нарушений прокуратура области и внесла представление Вадиму Соколову.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.