Простые орловцы пополнили областную казну на 2 миллиарда рублей
ФНС России по Орловской области отчиталась о текущем уровне сбора налогов в Орле.
С января по апрель 2021 года в областной бюджет из Орла поступило более 4,8 миллиарда рублей налогов и сборов, что на 988,1 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
При этом, основным бюджетным источником по-прежнему является налог на доходы физических лиц.
«Поступления по НДФЛ составили более 2 млрд рублей, или 109,3% к аналогичному периоду прошлого года», — сообщает пресс-служба УФНС России по Орловской области.
Проще говоря, почти половину сборов, поступивших в казну, составили налоговые отчисления простых орловцев. При этом, Орёл как муниципальное образование по-прежнему находится на гране банкротства. Многочисленные обращения депутатов к губернатору Клычкову с просьбой вернуть городу 15% от сборов по НДФЛ, так и не увенчались успехом.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.