Сердобольная орловчанка спасла обледенелую ворону
Непогода доставила проблем не только орловским коммунальщикам и энергетикам. Не все представителя животного мира смогли противостоять ледяному дождю. Так, в местной группе в соцсети орловчанка поделилась историей спасения пернатой «подружки».
Ворона обледенела, покрывшись коркой льда. Ситуацией решила воспользоваться дворовая кошка. Но лёгкую наживу из лап усатой охотницы вырвала орловчанка Наталья Буряк.
– Забрала домой, чтобы отогреть, накормить и в хорошую погоду выпустить на волю.
Но оказалось, что у неё ещё и проблема с лапкой. Не наступает на неё. В таком состоянии выпустить на волю, на верную погибель не могу. И оставить возможности нет, так как дома кошки, и они нервничают от такого соседства, – поделилась Наталья.
Женщина обратилась к орловцам с просьбой найти орнитолога, который бы помог оперативно подлечить птицу.
– А в идеале, – надеюсь, что найдётся человек, который сможет выходить ворона в спокойных условиях. Буду благодарна любым подсказкам и рекомендациям, – написала женщина в местной группе в соцсети.
Орловцы охотно делятся в комментариях своими советами
Фото: Наталья Буряк
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.







