Соседи Орловской области начнут платить миллион рублей за рождение второго ребёнка
«Подписал Указ о предоставлении единовременной выплаты в размере 1 млн рублей всем мамам, родившим второго ребенка в возрасте до 25 лет, а также мамам, которые родили третьего ребенка в возрасте до 28 лет», — отметил Дмитрий Миляев.
При этом губернатор сказал, что право на выплаты получат те, кто родит второго и третьего ребёнка в Тульской области в 2025–2026 годах, но при условии постоянного проживания на территории региона не менее одного года после рождения детей. Также Миляев заявил о создании специального совета при губернаторе, на плечи которого лягут вопросы демографической политики.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.