Теперь не только безработные орловцы могут обратиться в службу занятости
Жители Орловской области, имеющие риск увольнения, смогут в 2022 году обратиться в службы занятости. Соответствующее постановление Правительства РФ подписано.
«Расширим возможности службы занятости. Если раньше за государственными услугами туда могли обратиться только безработные, то в течение текущего года это смогут делать и граждане, находящиеся под риском увольнения. Например, если компания уже объявила, что планирует сокращение или закрытие», — цитируют РИА Новости премьер-министра России Михаила Мишустина.
Премьер подчеркнул, что в связи с тем, что многие иностранные компании объявили о приостановке или закрытии бизнеса в РФ, главная задача — не допустить, чтобы люди остались без работы. Это относится и к тем сотрудникам, которых перевели на неполный рабочий день либо отправили в неоплачиваемый отпуск. В центрах занятости они должны получить содействие в трудоустройстве, переобучении и открытии собственного дела. Причём все это — до официального увольнения, отметил Мишустин.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.