УМВД России по Орловской области возглавил полковник Власов
Исполняющим обязанности начальника УМВД по Орловской области назначен полковник Виталий Власов.
Как стало известно ОрелТаймс из собственных источников, должность он занял ещё в августе текущего года.
Он сменил на посту Юрий Савенкова, стоявшего у руля ведомства более 15 лет. Сегодня, 8 сентября, генерал-майор Савенков получил новую должность. Он будет исполнять обязанности заместителя губернатора по региональной безопасности.
Полковник полиции Виталий Власов служит в органах внутренних дел с 1992 года. Прошёл путь от оперуполномоченного уголовного розыска до начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Орловской области. Занимал руководящие должности на оперативной работе в ряде территориальных ОВД.
Награждён медалями «За отличие в охране общественного порядка», «За безупречную службу в МВД» и рядом других ведомственных наград.
В 2020 году приказом Министра внутренних дел Российской Федерации Власов был назначен на должность заместителя начальника регионального УМВД — начальника полиции.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.