В 2020 орловцы оспорили кадастровую стоимость на 1,5 млрд рублей
С 1 января Межрегиональное бюро технической инвентаризации занимается оценкой кадастровой стоимости недвижимости по рыночной цене.
Ранее такими полномочиями обладала специальная комиссия.
Как рассказали в орловском Росреестре, подать заявление на переоценку стоимости можно сразу на несколько объектов недвижимости. Сделать это можно через портал Госуслуг или письменно. В случае, если орловцы не согласятся с решением бюджетного учреждения, оспорить его можно в суде. Там же можно заявить о требовании переоценить кадастровую стоимость недвижимости.
– В 2020 году орловцы оспорили кадастровую стоимость более 1300 объектов недвижимости. Суммарное снижение кадастровой стоимости составило свыше 1,5 млрд рублей, – рассказала руководитель Управления Росреестра по Орловской области Надежда Кацура.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.