В детской поликлинике №1 в Орле медработников спасают от стрессов и профвыгорания
Этим занимаются медицинские восстановительные комплексы. В их состав входят подушки, матрацы, очки, заполненные микросферами, которые ведут себя как жидкости высокой плотности. Человек ложится на матрац и подушку, которые принимают форму тела, и микросферы начинают работать – улучшаются ферментативные процессы, увеличивается выработка иммуноглобулина. Снимается напряжение сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата. Наступает релакс организма.
– Конечно, эти комплексы приобретались для наших маленьких пациентов. И дети на дневном стационаре проходят реабилитацию после перенесённых различных заболеваний. В состав этих комплексов входят также модули, предназначенные для детей до года, – сообщила главврач детской поликлиники №1 Светлана Крестова. – Также мы составили график прохождения таких релаксирующих процедур для наших медработников с целью профилактики стрессов и профвыгорания.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.