В мэрии Орла рассказали, почему ликвидируют Управление градостроительства как юрлицо
Юрий Парахин подписал постановление о ликвидации юрлица «Управление градостроительства администрации города Орла». Начальнику данного управления Владимиру Плотникову поручено уведомить ФНС о начале процедуры ликвидации.
Плотников также возглавил ликвидационную комиссию. Она должна провести необходимые ликвидационные мероприятия в течение трёх месяцев и уведомить кредиторов о начале процедуры ликвидации.
Теперь Управление градостроительства больше не может, например, являться распорядителем бюджетных средств.
«Это связано напрямую с тем, что объединяются МКУ «УКС» и «УКХ». Если раньше МКУ «УКС» курировало Управление градостроительства, то теперь, поскольку это будет служба единого государственного заказчика, и она будет подчиняться Управлению по благоустройству и строительству, сама по себе функция заказчика градостроительства не понадобиться», — пояснили в пресс-службе мэрии Орла.
Ликвидация юрлица не повлечёт за собой сокращения штата специалистов.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.