В онкодиспансере Орла появится хирургический корпус
Об оснащении орловского онкологического диспансера медицинским оборудованием рассказал губернатор Клычков в своих социальных сетях.
По словам регионального главы, в 2020 году там уже было установлено техники на 400 млн рублей. В первые дни января в онкодиспансере был заменён старый гамма-терапевтический аппарат, эксплуатируемый с 1996 года. На его месте установлен линейный ускоритель Varian Halcyon стоимостью 149 млн рублей. Данный комплекс значительно сокращает время воздействия облучения, обеспечивая тем самым более высокое качество лечения.
Кроме того, подготовлено помещение для установки новейшей модели мультиспирального компьютерного томографа Revolution, рассчитанного на широкий спектр клинических задач. Губернатор заверил, что сам аппарат уже приобретён.
В планах – строительство хирургического корпуса. Проект уже готов, однако сам вопрос строительства, по словам регионального главы, ещё будет прорабатываться в рамках реализации федеральных программ.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.