В Орле организация-коллектор «достала» звонками должника и получила за это штраф
Орловцы пожаловались на коллекторов, которые активно звонили и рассылали СМС-ки с требованием погасить просроченную задолженность перед микрофинансовой организацией. В ряде случаев сотрудники организации должным образом не представлялись и не предупреждали о ведении аудиозаписи разговора. Арбитражный суд Орловской области оштрафовал организацию- коллектора на общую сумму 100 тыс. рублей.
Судебные приставы напоминают, что в случае нарушения действующего законодательства со стороны лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности, граждане вправе сообщить об этом в отдел правового, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан Управления. Приём документов идёт по адресу: Орёл, ул. Авиационная, 5.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.