В Орле разгорелся скандал вокруг отходов от стрижек волос
Жители Северного района, выйдя из подъезда своей многоэтажки, порой наблюдают вот такую картину.
Руководство парикмахерской Раздольной **, для выброса отходов у Вас должен быть свой контейнер! Вы не должны ставить мусорные пакеты около ближайшего подъезда!!
Лично мне противно ходить по чьим-то волосам! Если будет повторятся данная ситуация, будет написана коллективная жалоба в соответствующие инстанции», – пригрозил анонимус в орловской группе в соцсети.
Орловцы уж, было, начали советовать автору отнести этот мусор к дверям парикмахерской, но потом в комментариях отписалась сотрудница «цирюльни»:
«Уважаемый, Аноним. К чему это показательное выступление? Вы знаете, где мы находимся, а мы открыты для любых обсуждений. Мы оплачиваем коммунальные платежи в том числе вывоз мусора, но так как мы не можем добиться выдачи ключей от мусорки, нам приходится оставлять его около неё. Пакеты с нашим мусором всегда хорошо упакованы, мы выносим его туда 3 года и такого никогда не было, кому нужно растаскивать его по улице, не понятно. Прежде чем устраивать «прилюдную порку» при участии всего города, нужно приходить и обсуждать, не анонимно, если вы берётесь высказываться».
Ответ только подлил масла в огонь. Такие оправдания народ не принял и усомнился, что за столь долгий срок невозможно было наладить контакт с управляющей компанией.
«Если вы оплачиваете вывоз мусора, то добивайтесь от УК выдачи ключей. За три года можно было 10 раз решить этот вопрос», – написала орловчанка.
Позже вспомнили и про санитарные нормы:
«Волосы относятся к 4 классу опасности, и поэтому парикмахерские должны собирать их в специальные мешки и утилизировать, также у них должен быть паспорт отходов».
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.