В Орле в 2024 году благоустроят скверы Гуртьева и Бунина
В Орле подведены итоги народного голосования по выбору территории для благоустройства в 2024 году. Всего в нём приняли участие 28587 жителей областного центра.
Результат: в следующем году преобразятся сразу два сквера: им. Гуртьева (7865 голосов) и им. И.А. Бунина возле одноимённой универсальной публичной библиотеки (4731 голос).
«Очень правильное народное решение — согласен, что эти территории должны благоустраиваться в комплексе. Перед нами стоит задача создать тропиночную сеть, зелёные зоны и зоны тихого отдыха. Доминантой по-прежнему останутся памятник Л.Н. Гуртьеву и бюст И.А. Бунина», — сообщил мэр Парахин.
Напомним: голосование проводилось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Читайте по теме:
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.