В Орловской области назвали лидеров по намолоту зерновых
По намолоту зерна в регионе лидирует Ливенский район с показателем 234,7 тыс. тонн. На втором месте — Покровский (192,6 тыс. т.), на третьем — Верховский (145,9 тыс. т). Более 100 тыс. тонн зерна собрано ещё в шести районах: Орловском, Мценском, Свердловском, Новодеревеньковском, Колпнянском и Должанском.
Зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 509,7 тыс. га (64,8 % от плана). Намолочено 2 млн 124,6 тыс. тонн зерна с урожайностью 41,7 ц /га — сообщили в пресс-службе губернатора.
Яровые зерновые культуры обмолочены с площади 178,8 тыс. га, намолочено 684,8 тыс. т. зерна, урожайность – 38,3 ц /га.
Уборку гороха завершили в 12 районах области. Намолочено 29,8 тыс. тонн, с площади 10,6 тыс. га (70,8 % от плана) и средней урожайностью – 28,1 ц /га.
Озимые зерновые культуры убраны на площади 330,86 тыс. га. Завершили обмолот озимых хозяйства Должанского района, а также ЗАО «Славянское», ООО «им. Мичурина», ООО «Викинг Агро», АО «Сосновка», АО ПЗ «им А. С. Георгиевского».
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.