В Орловской области обнаружена редчайшая бабочка
Винный бражник замечен недалеко от входа в административное здание Ливенского лесничества. Эта бабочка — редкий гость в наших широтах.
«Винный» носит ещё одно название – «розовый колибри». Оно связано с яркой раскраской тела, а также с особенностями питания. У насекомого есть специальный хоботок, который позволяет не садиться на цветок. Бабочка просто порхает вокруг цветка, собирая нектар с хоботком.
Как рассказали специалисты Управления лесами Орловской области, увидеть в нашем регионе винного бражника — большая редкость.
Насекомые распространены в Европе, встречаются на юге Урала, а также в Турции, Иране, Средней Азии, Индии, Корее, Японии и Китае.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.