В Орловской области под отстрел пустят больше тысячи лисиц
Департамент надзорной и контрольной деятельности Орловской области выпустил приказ о регулировании численности охотничьих ресурсов. Касается он лисиц. В срок с 8 июля по 31 декабря охотникам разрешено отстрелять 1 150 плутовок.
Разрешённые орудия охоты: охотничье огнестрельное оружие, самоловы — говорится в официальном документе.
В приказе перечислены охотугодья, где разрешён отстрел. Так, больше всего лисиц разрешено отстрелять на участке в границах Покровского района — 231 особь.
В качестве причин, вызвавших необходимость регулирования численности, называются превышение показателей максимальной численности лис, угроза нанесения ущерба гражданам, объектам животного мира. К слову, именно лисы у нас являются переносчиками бешенства.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.