В Орловской области ряд сервисов и сайтов будут работать без Интернета
– С 5 сентября в тестовом режиме начинается запуск, так называемых «белых сервисов». Я уже попробовал, пока не все сервисы из списка загружаются. Разные операторы связи и некоторое время потребуется для того, чтобы все заработало, – заявил глава региона.
Уточняется, что в список «белых сервисов» вошли Госуслуги, «Яндекс», «Дзен», «Мэйл.ру», соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», мессенджер «Max», маркетплейсы Ozon и Wildberries, сайт «Авито», видеохостинг «Рутуб», сайты правительства и администрации Президента России, а также федеральная платформа дистанционного электронного голосования.
Операторы связи не будут блокировать данные ресурсы в период отключения мобильного интернета.
Напомним, что в Орле в конце августа было организовано 5 точек бесплатного Wi-Fi. Они появились на площади Ленина, в зданиях Железнодорожного вокзала, автовокзала, в больнице МОПРа и в новом корпусе Детской областной больницы. Для подключения необходимо выбрать в предложенных сетях «Rostelecom_Free» и пройти авторизацию по смс, номеру 8 800 или через портал государственных услуг.
Ранее губернатор Клычков анонсировал появление дополнительных точек Wi-Fi на 26 остановках общественного транспорта.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.