В Орловской области в пилотном режиме будет запущен сервис для поиска владельцев недвижимости
Федеральная кадастровая палата этим летом в пилотном режиме запустит онлайн-сервис по получению выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Узнать собственников или арендаторов в новом сервисе можно будет за одну-две минуты – сообщили РБК в пресс-службе ведомства.
Сервис начнет работать в 51 регионе, подключённом к ФГИС ЕГРН, в том числе и в Орловской области. Подключить все регионы к ФГИС, а потом и к новому сервису планируется в первом квартале 2020 года.
Для использования сервиса нужно будет всего лишь авторизоваться через Единую систему идентификации и аутентификации. Искать объекты можно по адресу или кадастровому номеру. В зависимости от типа выписки её цена варьируется от 250 до 700 руб.
Можно будет заказать четыре типа выписок:
- об основных характеристиках и зарегистрированных правах на недвижимость;
- о переходе прав на объект;
- о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве;
- полные выписки об объекте из ЕГРН.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.