Владимир Бутусов предложил Орловскому горсовету разрабатывать нормативные акты
После того как на последней сентябрьской сессии Орловского горсовета депутаты дружно проголосовали за 11 внесённых мэрией Положений, пять из которых принимались в первом чтении, у депутата Бутусова возникли вопросы.
– Обратите внимание, коллеги, что сейчас положения вносит городская администрация, а ведь это мы должны создавать нормативно-правовые документы для города. Это напрямую касается проблем с подрядчиками. Исходя из нищеты муниципального бюджета, мы выбираем предложения с самой низкой ценой и не смотрим на сроки исполнения. А нужно разрабатывать нормативные акты, которые не дадут ситуации складываться таким образом – чтобы потом не задавать администрации вопросы, как могло случиться, что за ремонт моста взялся Ремспецмост, – подчеркнул Бутусов.
Замечание депутата утонуло в гуле общей полемики. Могут ли влиять на происходящее в городе депутаты? Вопрос интересный.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.